欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

安阳市文峰区光明路片区道路、污水管网、雨水管网、建设工程二标段(二次)中标候选人公示

安阳市文峰区光明路片区道路、污水管网、雨水管网、建设工程二标段(二次)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-06-07
招标文件下载
我要报名

安阳市文峰区光明路片区道路、污水管网、雨水管网、建设工程二标段(二次)中标候选人公示

******建设局委托,对安阳市文峰区光明路片区道路、污水管网、雨水管网、建设工程二标段(二次)进行公开招标,开标会议于2024年6月6日9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅1室准时召开,经评******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

E************001001

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************5A

************53

************XU

评标总得分

96.53

96.26

95.05

投标报价(元)

******.22

******.33

******.39

项目经理

贾艳梅

王晓强

耿运奇

质量目标

合格

合格

合格

控制价

******.16元

工期(日历天)

240

240

240

1.1中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

  

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

贾艳梅

项目经理

一级建造师

************

2

******有限公司

王晓强

项目经理

级建造师

******1454

3

******有限公司

耿运奇

项目经理

一级建造师

************

1.2中标候选人情况

第一中标候选人******有限公司

投标人获安全文明工地情况

1. 郑州市白沙园区瑞佳路等4座跨贾鲁河桥梁工程施工(第二标段)获2021年度河南省市政工程省级安全文明工地   2022年3月

2. 郑州市鼎盛大道(郑密路******大学南路)道路工程施工第三标段2022年度河南省市政工程省级安全文明工地   2023年3月

投标人获先进企业奖项

2023年度“河南省市政公用工程施工质量管理先进企业”   2024年1月

2023年度“河南省市政公用工程施工安全管理先进企业”   2024年1月

2023年度“河南省市政工程施工技术创新先进企业”   2024年1月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2022年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位   2023年4月

投标人承接过类似工程情况

1. 元亨东路(三源河桥-皋陶大道)道路及配套工程   合同价:******.45元   验收时间:2022.10.8

2. 郑州市鼎盛大道******大学南路)道路工程施工第三标段 合同价:6341.411053万元   验收时间:2022.9.29

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

拟派项目经理贾艳梅获2022年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理  2024.1

投标人获质量奖项

1. 郑州市西站路(西三环辅道-西站北街)道路工程施工二标段获2021年度河南市政工程金杯奖   2022年3月

2. 郑州市白沙园区瑞佳路等4座跨贾鲁河桥梁工程施工(第二标段)获2022年度河南市政工程金杯奖   2023年3月

第二中标候选人******有限公司

投标人获安全文明工地情况

1. 祥和苑A区、B区室外道路和景观绿化等室外配套工程2023年度河南省市政工程省级安全文明工地   2023年11月

2. 永繁街(永明路-朝霞路)工程2022年度河南省市政工程省级安全文明工地   2023年3月

投标人获先进企业奖项

2023年度“河南省市政公用工程施工安全管理先进企业”   2024年1月

2023年度“河南省市政工程施工技术创新先进企业”   2024年1月

2023年度“河南省市政公用工程施工质量管理先进企业”   2024年1月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2021年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位   20223

投标人承接过类似工程情况

1. 水墨印象城小区1#-5#楼室外道路及部分绿化工程   合同价:******.63元   验收时间:2022.10.19

2. 汤阴揽月台室外道路和景观绿化等室外配套工程   合同价:******.24元   验收时间:2023.11.23

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

拟派项目经理王晓强获2023年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理  2024.1

投标人获质量奖项

1. 永繁街(永明路-朝霞路)工程获2022年度河南市政工程金杯奖   2023年3月

2. 祥和苑A区、B区室外道路和景观绿化等室外配套工程获2023年度河南市政工程金杯奖   2023年11月

3. ******中学室外道路和景观绿化等室外配套工程获2024年度安阳市市政工程“殷都杯”(市优质工程)   2024年5月

第三中标候选人******有限公司

投标人获安全文明工地情况

1. 汤阴县汤河河道治理与生态修复工程施工获2023年度河南省市政工程省级安全文明工地   2023年11月

2. ******办事处环卫处等16个老区改造配套基基础设施建设项目(2020年红线外)(三次)工程2022年度安阳市市政工程市级安全文明工地   2022年6月

投标人获先进企业奖项

2022年度“河南省市政公用工程施工质量管理先进企业”   2023年2月

2022年度“河南省市政公用工程施工安全管理先进企业”   2023年2月

2022年度“河南省市政工程施工技术创新先进企业”   2023年2月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2022年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位   20234

投标人承接过类似工程情况

1.安阳市桑园路(KF1号路-KF3号路)、相七路(朝霞路-兴泰路)工程(EPC)   合同价:******.09 元   验收时间:2023.12.29

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

拟派项目经理耿运奇获2022年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理  2023.2

投标人获质量奖项

1. 汤阴县汤河河道治理与生态修复工程施工获2023年度河南市政工程金杯奖   2023年11月

2. ******办事处环卫处等16个老旧小区改造配套基基础设施建设项目(2020年红线外)(三次)获2023年度安阳市市政殷都杯工程   2023年5月

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

******有限公司

“失信被执行人名单”未提供查询项目经理(李俊强)未列入失信被执行人的网页信息,不符合招标文件1.4.1要求

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

投标单位

总分

信誉标得分

商务标得分

现场考评得分

1

******有限公司

96.53

9.00

83.79

3.74

2

******有限公司

96.26

9.50

83.26

3.50

3

******有限公司

95.05

7.50

83.69

3.86

4

******有限公司

95.02

10.00

83.02

2.00

5

******有限公司

90.22

9.00

76.49

4.73

6

******有限公司

88.06

10.00

73.74

4.32

7

******有限公司

84.05

9.50

70.88

3.67

8

******有限公司

83.08

9.50

70.18

3.40

9

******有限公司

57.04

10.00

45.04

2.00

10

南阳市市政工程总公司

56.77

9.50

45.27

2.00

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

2024年6月7日至2024年6月13

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

******事务中心

监督部门统一社会信用代码:************02

联系人:梁晓楠

 话:******

九、招标人、招标代理机构联系方式

******建设局

人:李科

   话:0372-******

******有限公司

人:申秀玉

   话:******

 


附件信息

附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示.pdf2024-06-07 15:48:54
2中标候选人.pdf2024-06-07 17:25:17
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部