欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

2024年义务教育学校薄弱环节改善与能力提升补助资金项目-中标候选人公示

2024年义务教育学校薄弱环节改善与能力提升补助资金项目-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-08-14
招标文件下载
我要报名

******学校薄弱环节改善与能力提升补助资金项目

中标候选人公示

 

******有限公司对******学校薄弱环节改善与能力提升补助资金项目(项目编号:HJYGG[202407]031 号)进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的中标候选人公布如下:

一、中标候选人
第一标段:
******有限公司
投标报价:******.91元
投标工期:120日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:乔鹏
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师       ************
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
地址:河南省安阳市滑县道口镇解放南路三河湾310号
******有限公司
投标报价:******.03元
投标工期:120日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:宋士浩
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师       ******7364
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
地址:河南省安阳市滑县万古镇马成精村 306 省道路南预制厂院内 6 号
******有限公司
投标报价:******.72 元
投标工期:120日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:毛伟萍
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师        ******0403
企业资质:建筑工程施工总承包壹级
地址:兰考县仪封工业园区
第二标段:
******有限公司
投标报价:******.81元
投标工期:120日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:王庆涛
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师        ******3024
企业资质:建筑工程施工总承包特级
地址:林州市横水镇中心大街 1 号院
******有限公司
投标报价:******.98元
投标工期:120日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:苏卫民
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师        ******4732
企业资质:建筑工程施工总承贰级
地址:濮阳市黄河路与京开路交叉口东 200 米 路北院内
******有限公司
投标报价:******.92
投标工期:120日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:郭伟
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师       ******1758
企业资质:建筑工程施工总承包贰
地址:河南省安阳市滑县人民路中段路西134  
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

12标段资格要求:

1)******银行基本存款账户信息。

2)资质要求:投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

3) 项目经理资格要求:拟派项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图);自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的扫描件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。

4) 技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级以上技术职称且具有劳动合同和本单位缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)。

5)其他人员要求:安全员须具有有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图质量员、施工员须具有有效的岗位证书及劳动合同和本单位缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图

6)财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2022年度2023年度经审计的财务审计报告。

7)信用要求:投标人未被列入在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)网站的失信被执行人以及“信用中国”(******)网站的重大税收违法失信主体“中国政府采购网”(******)网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。需提供通过“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”(******)、“中国政府采购网”(******)网站查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件(均须显示该网页网址)。

8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息

9本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

 

 

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

一标段:

序号

中标候选人

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

二标段:

序号

中标候选人

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

三、废标情况及原因

一标段废标原因:******有限公司************************************有限公司1家投标单位未按照投标须知前附******有限公司1家投标单位未提供人员养老保险网络查询截图及未按投标函附录的要求提供优惠承诺。15家投标单位未通过初步评审。

二标段废标原因:******有限公司************************************************有限公司1家投标单位未响应招标文件投标人须知前附表7.4.2的要求及未提供优惠承诺。16家投标单位未通过初步审查。

四、报价修正

无报价修正

五、所有投标人评分得分情况

详见附件

六、评标时间及地点:
评标时间:2024年8月13日    
评标地点:滑县公共资源交易中心     
七、公示时间:2024年8月15日至2024年8月17日
八、招标文件规定公示的其他内容
  在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
九、评标结果公示发布媒介
  本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。
十、联系方式
******教育局
联系人:赵先生
 话:0372-******

 址:滑县滑州路中段

 

******有限公司

联系人:赵女士

联系电话:******

地址:郑州市金水路东路与黄河南路交叉聚龙城4号楼1304

 

******服务中心

联系电话:******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部