欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

林州市桃园大道二期棚户区改造项目东街·林东新城小区B区二期室外供配电工程-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-06-14
招标文件下载
我要报名

******有限公司******有限公司(招标人名称)委托,对林州市桃园大道二期棚户区改造项目东街·林东新城小区B区二期室外供配电工程进行公开招标,开标会议于2024613 1000分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心开标厅5号机位******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

GC-2024-014

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************5E

************9G

************1W

评标总得分

85.3

84.53

83.06

投标报价()

******.85

******.93

******.05

项目建造师

陈强

赵宝成

刘灿芳

质量目标

按照国家施工及验收规范达到合格标准

按照国家施工及验收规范达到合格标准

按照国家施工及验收规范达到合格标准

控制价

 ******.91元

工期

100 日历天

100 日历天

100 日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师情况

序号

单位名称

  

人员

类别

职务

身份证

号码

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

陈强

施工

项目经理

411481**********7X

级注册建造师

******0215

2

******有限公司

赵宝成

施工

项目经理

410102**********12

一级注册建造师

************

3

******有限公司

刘灿芳

施工

项目经理

410926**********37

一级注册建造师

************

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订日期

合同签订金额

1

******有限公司

安阳创业创新中心青年创业村厂区配电工程

******有限公司

2020 年 6 月 13 日

529100.00 元

琴书路充电站(充电功能)提升改造项目

******有限公司

2022年4月8日

******.16 元

洛阳分院新机库室外管线配套工程建设

******学院

2022年4月22日

******.00元

2

******有限公司

石柱土家族自治县公共安全视频监控建设联网应用工程

******公安局

2021 年 3月11日

******.51 元

阿图仕市现代畜牧产业园(一期)配套电力建设项目

阿图市畜牧兽医局

2023 年 5 月5 日

******.00 元

河南驻马店新蔡东 220 千伏输变电工程电气安装

国网河南省电力公司驻马店供电公司

2020 年6 月

******.00 元

3

******有限公司

******中学配电工程

******服务中心

2022年10月11日

******.99元

郑州至西峡高速公路尧山至栾川段机电、供配电照明工程

******有限公司

2020年5月6日

******.62元

南水北调中线河北分局管辖段35KV供配电功能完善工程项目

******有限公司

2019年7月24日

******

1.3、中标候选人项目建造师(经理)业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

******医院老年护理院建设项目-电力增容工程项目(一标段)

******医院

2023年4月18日

456060.59元

******医院老年护理院建设项目-电力增容工程项目(二标段)

******医院

2023年4月18日

158564.43元

2

******有限公司

/

/

/

/

3

******有限公司

南水北调中线河北分局管辖段

35kV供配电功能完善工程项目

******有限公司

2019年7月24日

******.00元

1.4、中标候选人项目建造师优秀项目经理

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

******有限公司

2023年度焦作市建筑业企业

优秀项目经理

2024年4月

2

******有限公司

2021年度林州市建筑业优秀项目经理

2022年2月

3

******有限公司

2019年度濮阳市建筑业企业优秀项目经理

2020年7月

1.5、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

******有限公司

2023年度河南省建设工程中州杯(省优质工程)-名郡东方住宅小区10#楼

2023年9月26日

2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地-鹤壁·星河湾12#楼

2022年9月6日

2022年度焦作市建筑业先进企业

2023年6月

2022年度焦作市建筑工程质量管理先进企业

2023年6月

2022年度焦作市建筑工程安全管理先进企业

2023年6月

2022年度河南省建筑业诚信典型企业证书

2023年6月

职业健康安全管理体系

2021年12月17日

环境管理体系

2021年12月17日

质量管理体系

2021年12月17日

2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024年4月

2

******有限公司

河南漯河西500千伏变电站工程2020-2021年度国家优秀工程奖

2021年12月

2021年上半年度河南省建筑工程安全文明标准化示范工地-曹魏古城北城门及两侧地块项目1#-15#楼、地下车库:

2021年8月17日

2022年度周口市建筑业先进企业

2023年4月

职业健康安全管理体系

2022年6月14日

环境管理体系

2022年6月14日

质量管理体系

2022年6月14日

2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024年4月

3

******有限公司

2019年度濮阳市建筑业先进企业

2020年7月

2021年度濮阳市建筑业先进单位

2022年5月

2021年度濮阳市建筑业先进企业

2022年5月

职业健康安全管理体系

2023年6月24日

环境管理体系

2023年6月24日

质量管理体系

2023年6月24日


二、废标情况及原因

投标单位

废标原因

******有限公司

技术负责人身份证过期

******有限公司

财务会计报表未附财务情况说明书

财务报表无财务情况说明

三年财务审计报告无财务情况说明书

******有限公司

财务会计报表未附财务情况说明书

财务报表无年度财务情况说明

三年财务审计报告无财务情况说明书

******有限公司

技术负责人职称证未附网络截图

技术负责人职称证无截图

技术负责人职称证无网页截图

施工员、材料员、安全员未提供本单位社保证明

技术负责人职称证无网查截图

******有限公司

财务会计报表未附财务情况说明书

无年度财务情况说明

三年财务审计报告无财务情况说明书

******有限公司

20年财务会计报表未附财务情况说明书

2020年财务报告无财务情况说明

2020年财务审计报告无财务情况说明书

2020年无财务情况说明

2020年无财务情况说明书

******有限公司

财务会计报表未附财务情况说明书

无财务情况说明

三年财务审计报告无财务情况说明书

******有限公司

财务会计报表未附财务情况说明书

无财务情况说明

三年财务审计报告无财务情况说明书

******有限公司

财务会计报表未附财务情况说明书

2020、2022年度财务情况说明

2020、2022年财务审计报告无财务情况说明书

2020年和2022年财务情况说明

******有限公司

未附河南省建筑市场监管公共服务平台备案信息截图

无河南省建筑市场监管公共服务平台备案信息截图

无河南省建筑市场监管平台进豫备案截图

外省企业应在河南省建筑市场监管公共服务平台备案并在投标文件中提供该平台网站的投标单位信息截图。


三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

11.10

10.40

10.50

9.50

11.20

2

******有限公司

11.10

11.00

11.40

10.10

11.70

3

******有限公司

11.10

11.50

12.50

12.50

10.40

4

******有限公司

11.10

10.30

7.50

10.50

10.70

5

******有限公司

11.10

10.30

11.60

12.50

11.80

五、所有投标人或供应商信誉标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

8.50

8.50

8.50

8.50

8.50

2

******有限公司

8.20

8.20

8.20

8.20

8.20

  3

******有限公司

11.40

11.40

11.40

11.40

11.40

4

******有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

5

******有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

六、所有投标人或供应商现场考评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

/

/

/

/

/

2

******有限公司

/

/

/

/

/

3

******有限公司

/

/

/

/

/

4

******有限公司

/

/

/

/

/

5

******有限公司

/

/

/

/

/

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

64.02

83.06

2

******有限公司

65.27

84.53

3

******有限公司

62.3

85.30

4

******有限公司

51.23

69.25

5

******有限公司

60.67

80.13

八、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》

公示时间

2024年6月17日-2024年6月19日

九、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十一、监督部门联系方式

监督部门:******有限公司纪检监察室

联系人:郑晓荣

联系电话:******

地址:林州市红旗渠大道

十二、招标人、招标代理机构联系方式

******有限公司

人:刘浩

   话:******

******有限公司

人:刘世杰

   话:******

附件信息

附件:
序号 文件名 创建时间
1林州市桃园大道二期棚户区改造项目东街·林东新城小区B区二期室外供配电工程评标结果公示.pdf2024-06-14 17:28:51
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部