欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

安阳高新区高端制造产业园建设项目(一期)(EPC)评标结果公示

安阳高新区高端制造产业园建设项目(一期)(EPC)评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-05-16
招标文件下载
我要报名

安阳高新区高端制造产业园建设项目(一期)(EPC)

评标结果公示

******有限公司委托,对安阳高新区高端制造产业园建设项目(一期)(EPC)进行公开招标,开标会议于2024******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

2303-410571-04-01-687450

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司(******有限公司)

******有限公司(******有限公司)

******有限公司)

统一社会信用代码

******MACFEXKG7G(联合体单位一:************4L联合体单位二:************24

******MA40FYYC3F(联合体单位:************40

************1F

(联合体单位:************30

评标总得分

92.12

76.55

75.89

投标报价()

******.00

******.00

******.00

工程总承包项目负责人

郭考迁

邢乃波

乔江辉

项目经理

(建造师)

郭考迁

邢乃波

宋化生

施工技术负责人

胡迎佳

杨国红

董文文

设计负责人

闫林

张海峡

翟炜

质量目标

合格

合格

合格

控制价

55296100

工期

总工期:180日历天,其中:安全鉴定工期5日历天,设计工期20日历天。

总工期:180日历天,其中:安全鉴定工期5日历天,设计工期20日历天。

总工期:180日历天,其中:安全鉴定工期5日历天,设计工期20日历天。

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

 

人员类别

职务

职业资格

证书

证书编号

1

******有限公司

郭考迁

工程总承包项目负责人

工程总承包项目负责人

一级注册

建造师

************

高级工程师

B************

郭考迁

项目经理

(建造师)

项目经理

(建造师)

一级注册

建造师

************

高级工程师

B************

胡迎佳

施工技术

负责人

施工技术

负责人

高级工程师

B******333

闫林

设计负责人

设计负责人

国家一级

注册建筑师

******975

高级工程师

B******065

2

******有限公司

邢乃波

工程总承包项目负责人

工程总承包项目负责人

一级注册

建造师

************

工程师

C******900093

邢乃波

项目经理

(建造师)

项目经理

(建造师)

一级注册

建造师

************

工程师

C******900093

杨国红

施工技术

负责人

施工技术

负责人

工程师

C************0275

张海峡

设计负责人

设计负责人

一级注册

建筑师

******243

高级工程师

B************

3

******有限公司

乔江辉

工程总承包项目负责人

工程总承包项目负责人

一级注册

建造师

************

工程师

C************0377

宋化生

项目经理

(建造师)

项目经理

(建造师)

二级注册

建造师

******8929

工程师

C******0******388

董文文

施工技术

负责人

施工技术

负责人

工程师

C************0384

翟炜

设计负责人

设计负责人

一级注册

建筑师

******984

高级工程师

B************

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订规模

1

******有限公司

施工类业绩:

******中学新校区建设项目

******学院新校区一期1号、2号学生宿舍及1号食堂工程

******有限公司

******学院

2020.9

2021.12

******3.50元

******7.55元

 EPC类业绩:

******街道28个老旧小区整治提升设计施工采购总承包工程项目

安阳市人才公寓(原惠泽园)改造EPC项目

******办事处

安阳******有限责任公司

①2020.8

②2022

4400万元

3032.70万元

2

******有限公司

******中学新建宿舍楼项目

******中学

2020.10.19

******.20元

 EPC类业绩:无

/

/

/

3

******有限公司

施工类业绩:无

/

/

/

 EPC类业绩:无

/

/

/

1.3、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

获得情况

时间

1

******有限公司

投标人获最高质量奖项情况

郑发大厦项目获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

2023.11

投标人获安全文明奖项情况

2021年中国建筑业协会建筑安全与机械分会公布建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目(蚌埠市裔湾新村)

2021.12

招标投标行业诚实守信单位

2021年度建设工程招标与投标行业诚实守信单位(河南省建设工程招标投标协会)

2022.3

绿色建筑

******中学整体迁建)

三星绿色建筑设计标识证书(安阳市建设大厦)

2015年度全国绿色创新三等奖(安阳市建设大厦)

2022.12

2014.7

2015

建筑设计行业诚信单位

全国建筑设计行业诚信单位(安阳市建筑设计研究院)

2017.1

2

******有限公司

投标人获最高质量奖项情况

/

投标人获安全文明奖项情况

/

招标投标行业诚实守信单位

/

绿色建筑

/

建筑设计行业诚信单位

/

3

******有限公司

投标人获最高质量奖项情况

/

投标人获安全文明奖项情况

/

招标投标行业诚实守信单位

/

绿色建筑

/

建筑设计行业诚信单位

河南省工程设计行业AAA诚信单位

2022.8

二、废标情况及原因

******有限公司因“拟派设计负责人未提供身份证原件扫描件”,投标无效。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人信誉标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

1

1

1

1

1

2

******有限公司

1

1

1

1

1

3

******有限公司

15

15

15

15

15

五、所有投标人施工方案评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

12.7

13.15

12.7

12.9

13.3

2

******有限公司

12.6

12.82

12.5

12.6

13.3

3

******有限公司

12.8

13.7

13.2

12.9

13.4

六、所有投标人设计技术评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

12.1

9.1

10.65

11.2

10.4

2

******有限公司

12

9.2

10.2

10.5

10.5

3

******有限公司

12.4

12

12.25

12

10.8

七、所有投标人现场考评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

2

2

2

2

2

2

******有限公司

2

2

2

2

2

3

******有限公司

3.71

3.71

3.71

3.71

3.71

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

48.32

92.12

2

******有限公司

49.91

76.55

3

******有限公司

49.65

75.89

九、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、

《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

2024年5月17日至2024年5月21日


十、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十一、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十二、行政监督部门联系方式

******管理局(综合执法局)

监督部门统一社会信用代码:******K******XW

联系人:王卫方

话:******

十三、招标人、招标代理机构联系方式

******有限公司

人:庞先生

  话:******

******有限公司

人:赵志勇

   话:******                        

附件信息

附件:
序号 文件名 创建时间
1EPC评标结果公示.pdf2024-05-16 15:17:32
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部