内黄县农村重度残疾人照护服务设施改造项目(三次)
评标结果公告
内黄县农村重度残疾人照护服务设施改造项目(三次)(招标编号为:E******************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果:
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标总价(元) | ******.43 | ******.63 | ******.92 |
项目经理 | 毛玉川 | 李新 | 刘娜 |
投标工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 |
质量要求 | 质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 | 合格 | 合格 |
1.1中标候选人项目经理情况
单位名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 毛玉川 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******8493 |
******有限公司 | 李新 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 ******6633 |
******有限公司 | 刘娜 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 ******6874 |
1.2中标候选人人员社保情况
单位名称 | 姓名 | 职务 | 社保缴纳情况 |
******有限公司 | 毛玉川 | 项目经理 | 符合招标文要求 |
******有限公司 | 李新 | 项目经理 | 符合招标文要求 |
******有限公司 | 刘娜 | 项目经理 | 符合招标文要求 |
二、中标候选人评分情况:
序号 | 单位名称 | 总得分 | 信誉标得分 | 商务标得分 |
1 | ******有限公司 | 93.35 | 8.40 | 84.95 |
2 | ******有限公司 | 92.46 | 6.80 | 85.66 |
3 | ******有限公司 | 86.38 | 3.00 | 83.38 |
三、废标情况及原因:
************有限公司等4家公司项目经理无在建承诺不符合要求,无在建承诺建造师未签字;
******有限公司2021年度财务审计报告签章不符合要求(只有一个注册会计师签章);
************有限公司等4家公司施工进度表不合格,内容错误,不满足项目要求,施工进度横道图不合格(不满足施工工期要求);
******有限公司施工进度表、网络图不合格,网络图内容错误,不满足项目要求与实际施工内容不符;
四、发布公示的媒介:
评标结果公示期:2024年6月14日—2024年6月18日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·内黄县)》上发布。
五、联系方式:
招 标 人:内黄县民政局
联 系 人:樊魏魏
电 话:******
招标代理机构:******有限公司
联 系 人:李笑彤
电 话:******
监督部门:******事务中心
监督部门统一社会信用代码:******MB******
联系人:张女士
电 话:******
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件)、劳务合同(原件)、社保,授权代表需出示授权委托书,一并当面提交(邮寄、传真件等非当面递交方式不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。质疑截止时间:2024年6月18日下午18:00逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
附件信息
附件: |
|